Stand 19.04.2024
Eugène Boudin
Lot 73
Pêcheuses sur la plage de Berck, 1875
watercolour and pencil on paper
Lot 73
Schätzpreis:
¥ 400.000 - 600.000
€ 2.400 - 3.600
Auktion: 14 Tage
Mallet Auction
Ort: Tokyo
Auktion: 16.05.2024
Auktionsnummer: 240516
Auktionsname: Modern and Contemporary Art
6 weitere Werke von Eugène Boudin
heute | Bonhams Los Angeles
EUGÈNE BOUDIN
18
Le bassin à Bruxelles
aquarelle et fusain sur papier
€ 10.000 - 15.000
14 Tage | Sotheby's New York
Eugène Boudin
128
Le Havre. Un Bassin
, 1884
oil on panel
€ 65.000 - 84.000
14 Tage | Sotheby's New York
Eugène Boudin
146
Juan-les-Pins. La Promenade et la baie
, 1893
€ 187.000 - 280.000
14 Tage | Sotheby's New York
Eugène Boudin
101
Le Croisic. Bord de mer
€ 56.000 - 75.000
14 Tage | Sotheby's New York
Eugène Boudin
397
Vue du port d'Antibes. Le Quai, le matin
€ 56.000 - 75.000
14 Tage | Sotheby's New York
Eugène Boudin
129
Brest. Débarquement des marins dans la rade
, 1870
€ 140.000 - 233.000
Eugène Boudin
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt